HP LaserJet Enterprise Flow MFP M880z / M880zm

Produits pour

HP LaserJet Enterprise Flow MFP M880z

Autre imprimante ? Choisir un modèle →

2 produits


En bref : Pour l'imprimante HP LaserJet Enterprise Flow MFP M880z, vous avez besoin de toners et tambours portant les codes HP 827A, CF300A, 828A ou CF358A. Toner Roi propose ces produits sous forme de toners et tambours de marque distributeur avec une garantie à vie. Pour toute commande passée les jours ouvrés avant 16h00, votre colis est expédié le jour même.

Imprimante
HP LaserJet Enterprise Flow MFP M880z
Marque
HP
Série
Série LaserJet Enterprise
Technologie d'impression
laser
Codes compatibles
827A, CF300A, 828A, CF358A
Nombre de produits compatibles
2
Capacité maximale
jusqu'à environ 30 000 pages (828A CF358A, à 5 % de couverture)
Garantie
à vie sur les produits de marque distributeur
Expédition
commandé les jours ouvrés avant 16h00, expédié le jour même via DHL ou GLS ; délai de livraison de 1 à 3 jours ouvrés

Quels toners sont compatibles avec l'imprimante HP LaserJet Enterprise Flow MFP M880z ?

Pour l'imprimante HP LaserJet Enterprise Flow MFP M880z, vous avez besoin de toners et tambours portant les codes HP 827A, CF300A, 828A ou CF358A. Le tableau ci-dessous indique la couleur et la capacité de chaque produit. Cliquez sur un produit pour découvrir toutes les variantes et les packs avantageux.

Produit Type Couleur Capacité
Toner HP 827A Toner Noir 29 500 pages
Tambour HP 828A Tambour Noir 30 000 pages

Capacité standard ou élevée pour votre HP LaserJet Enterprise Flow MFP M880z ?

Avec le modèle 828A CF358A, vous pouvez imprimer jusqu'à environ 30 000 pages, et avec le 827A CF300A, jusqu'à environ 29 500 pages. Ces chiffres s'entendent pour une couverture de 5 % sur A4 (norme ISO). Un produit à plus haute capacité coûte légèrement plus cher à l'achat, mais revient moins cher par page imprimée. C'est idéal pour le bureau ou pour une utilisation fréquente.

Toners de marque distributeur pour l'imprimante HP LaserJet Enterprise Flow MFP M880z

Pourquoi payer plus que nécessaire ? Les toners de marque distributeur de Toner Roi sont conçus pour offrir des performances équivalentes aux toners HP d'origine, pour une fraction du prix. Grâce à leur puce moderne, votre imprimante les reconnaît instantanément. Nous offrons une garantie à vie sur nos produits de marque distributeur dans le cadre d'une utilisation normale et d'un stockage approprié. Si, contre toute attente, un produit ne fonctionne pas correctement, veuillez nous contacter via le formulaire de contact ou par e-mail.

Vous pouvez parfaitement utiliser un toner de marque distributeur dans votre HP LaserJet Enterprise Flow MFP M880z aux côtés d'un toner d'origine. Remplacez simplement la cartouche vide.

Remplacer le toner de l'imprimante HP LaserJet Enterprise Flow MFP M880z : comment faire

Les étapes précises peuvent varier légèrement selon le modèle. Pour la plupart des imprimantes HP, voici la procédure :

  1. Ouvrez le capot avant ou supérieur de l'imprimante.
  2. Tirez délicatement le toner (ou le tambour avec toner) hors de l'imprimante vers vous.
  3. Secouez doucement le nouveau toner d'avant en arrière quelques fois afin de bien répartir la poudre de toner.
  4. Retirez la bande de protection et, si présent, le capot de protection orange.
  5. Réinsérez le toner jusqu'à entendre un clic et refermez le capot. L'imprimante est alors immédiatement prête à l'emploi.

Votre HP LaserJet Enterprise Flow MFP M880z ne reconnaît pas le toner ?

Le problème se règle généralement rapidement. Essayez les étapes suivantes :

  • Vérifiez que la bande de protection et le capot orange ont bien été retirés.
  • Retirez le toner, secouez-le doucement et remettez-le en place.
  • Vérifiez que le tambour est bien installé dans l'imprimante (pour les imprimantes avec un tambour séparé).
  • Éteignez l'imprimante pendant une minute, puis rallumez-la.
  • Le message persiste ? Contactez-nous via le formulaire de contact ou par e-mail.

Conseils pour faire durer votre toner plus longtemps

  • Avant l'installation, secouez doucement le nouveau toner d'avant en arrière quelques fois pour bien répartir la poudre de toner.
  • Conservez les toners de réserve dans un endroit frais, sec et à l'abri de la lumière directe du soleil, de préférence dans leur emballage d'origine.
  • Retirez toutes les bandes et rubans de protection avant d'insérer le toner dans l'imprimante.
  • Un tambour dure généralement plus longtemps qu'un toner. Remplacez le tambour lorsque l'imprimante le demande ou si des traces ou des taches apparaissent sur vos impressions.

Stocker correctement le toner pour votre HP LaserJet Enterprise Flow MFP M880z

Vous possédez un stock de toners pour votre HP LaserJet Enterprise Flow MFP M880z ? Placez-les debout ou à plat dans leur emballage, à température ambiante et à l'abri du soleil. Ils seront ainsi immédiatement prêts à l'emploi dès que vous en aurez besoin.

Ne jetez pas vos toners vides avec les déchets ménagers classiques. Déposez-les dans un point de collecte pour déchets chimiques ou électroniques afin qu'ils soient correctement recyclés.

Ces toners sont également compatibles avec

Les toners pour l'imprimante HP LaserJet Enterprise Flow MFP M880z conviennent également à d'autres imprimantes. Pratique si vous utilisez plusieurs imprimantes au bureau ou à la maison :

Autres imprimantes de la série LaserJet Enterprise

Découvrez également toutes les imprimantes de la série HP LaserJet Enterprise ou toutes les imprimantes HP.

Vous préférez effectuer votre recherche vous-même ? Consultez nos sections toners HP et tambours HP.

Également recherché sous : HP M-880z.

Questions fréquentes sur l'imprimante HP LaserJet Enterprise Flow MFP M880z

De quel toner ai-je besoin pour l'imprimante HP LaserJet Enterprise Flow MFP M880z ?

Pour l'imprimante HP LaserJet Enterprise Flow MFP M880z, vous avez besoin de toners et tambours portant les codes HP 827A, CF300A, 828A ou CF358A. Tous les produits figurant sur cette page sont compatibles avec cette imprimante.

Combien de pages puis-je imprimer avec le 828A CF358A ?

Avec le 828A CF358A, vous pouvez imprimer jusqu'à environ 30 000 pages avec une couverture de 5 % sur A4. Le rendement réel dépendra de ce que vous imprimez.

Les toners de marque distributeur fonctionnent-ils bien dans l'imprimante HP LaserJet Enterprise Flow MFP M880z ?

Oui. Nos toners de marque distributeur sont compatibles avec l'imprimante HP LaserJet Enterprise Flow MFP M880z et sont équipés d'une puce reconnue par l'imprimante. Vous bénéficiez d'une garantie à vie dans le cadre d'une utilisation normale.

La garantie de mon imprimante est-elle annulée si j'utilise des produits de marque distributeur ?

En règle générale, non. L'utilisation de cartouches ou de toners de marque distributeur n'annule pas automatiquement la garantie de votre imprimante. Le fabricant peut exclure la prise en charge de dommages prouvés comme étant causés par un produit d'une autre marque. De plus, nous vous offrons une garantie à vie sur le produit de marque distributeur lui-même.

Mon imprimante HP LaserJet Enterprise Flow MFP M880z ne reconnaît pas le toner. Que faire ?

Vérifiez que toute la bande de protection a bien été retirée, réinstallez le produit et redémarrez l'imprimante. Si cela ne fonctionne pas, contactez-nous via le formulaire de contact ou par e-mail.

Puis-je mélanger des toners de marque distributeur et d'origine ?

Oui, cela est tout à fait possible sans aucun problème. Remplacez simplement la couleur vide.

Comment être sûr que cela convient à mon imprimante HP LaserJet Enterprise Flow MFP M880z ?

Vérifiez le nom du modèle sur votre imprimante. Si le nom HP LaserJet Enterprise Flow MFP M880z y est indiqué, alors tous les produits de cette page sont compatibles. En cas de doute, envoyez-nous un message via le formulaire de contact.

Puis-je commander un ensemble à un prix plus avantageux ?

Pour de nombreux produits, vous pouvez choisir entre des couleurs individuelles ou un ensemble avantageux (multipack). Les options sont disponibles sur la page du produit.

Dois-je également remplacer le tambour ?

Non, pas à chaque fois. Un tambour dure généralement plusieurs changements de toner. Remplacez le tambour lorsque votre imprimante vous le demande ou si vous constatez des traces ou des taches sur vos impressions.

Quand ma commande sera-t-elle expédiée ?

Commandé un jour ouvré avant 16h00 ? Votre colis sera expédié le jour même via DHL ou GLS, avec un délai de livraison maximum de 3 jours ouvrés.

Acheter par catégorie

Vous n'avez pas trouvé ce que vous cherchiez ? Parcourez toutes les catégories.

1 sur 5